Trainingszeiten und Trainer

Durch den Neubau des Hörmann Sportzentrum am Cronsbach müssen unsere Teams zusammenrücken. Die Corona-Krise sorgt zusätzlich dafür, dass viele Trainingseinheiten nur eingeschränkt durchgeführt werden.

Aktuelle Trainingseinheiten können Sie/Ihr bei den jeweiligen Trainern erfragen oder bei den Ansprechpartnern. Vielen Dank.

MannschaftTagZeitenSporthalle
Minis 2010Montag16:30 – 17:30GS Laukshof
Super MinisFreitag14:30 – 15:30Schulzentrum
FDienstag15:00 – 16:30N.N.
wE1Montag16:45 – 18:15N.N.
wE2Donnerstag16.00 – 17:30N.N.
mE1Montag16:45 – 18:15N.N.
mE2Donnerstag17:00 – 18:30N.N.
wDDienstag16:30 – 18:00N.N.
Freitag15:30 – 17:00Schulzentrum
mDMittwoch17:00 – 18:30N.N.
Freitag17:00 – 18:30N.N.
wCMittwoch17:00 – 18:30Schulzentrum
Freitag18:30 – 20:00N.N.
mCMittwoch17:00 – 18:30N.N.
Freitag15:30 – 17:00N.N.
wBDienstag17:45 – 20:00Schulzentrum
Donnerstag18:30 – 20:00Schulzentrum
mBDienstag17:00 – 18:30Schulzentrum
Donnerstag17:00 – 18:30Schulzentrum
wADienstag19:15 – 20:45Schulzentrum
Donnerstag18:30 – 20:00N.N.
mAMittwoch18:00 – 20:00N.N. Schulzentrum
Freitag18:30 – 20:00
4. DamenMittwoch19:15 – 20:45Schulzentrum
3. DamenMittwoch18:30 – 20:00Schulzentrum
2. DamenMittwoch20:00 – 21:30Schulzentrum
Freitag20:00 – 21:30Schulzentrum
1. DamenDienstag19:15 – 20:45Schulzentrum
Donnerstag20:00 – 21:30N.N.
Freitag19:30 – 21:30Schulzentrum
4. HerrenMittwoch20:00 – 21:30N.N.
3. HerrenMittwoch18:30 – 20:00N.N.
2. HerrenDienstag18:00 – 20:00N.N.
Donnerstag20:00 – 21:30Schulzentrum
1. HerrenDienstag20:00 – 21:30Schulzentrum
Donnerstag20:00 – 21:30Schulzentrum
Freitag20:00 – 21:30N.N.

MannschaftMannschaftsverantwortlicher/Trainer
1. HerrenChristian Blankert, Steffen Thiede
2. HerrenUwe Walter
3. HerrenAndré Schnadwinkel
4. HerrenBenjamin Potthoff
1. DamenDirk Blankert
2. DamenMarc Oliver Pieper
3. DamenTobias Hofäcker
4. DamenAlexa Lehmann
wALars Dopheide, Bianca Hofäcker
wBStefan Kay, Celine Boer
wCAlex Wötzel, Alex Kalms
wC2Katrin Meister
wD1Hannah Müller, Sabine Herzig-Baier, Stefan Ongsiek
wD2Tanja Kösters, Hannah Große-Butenuth
wD3Hannah Müller, Sabine Herzig-Baier, Stefan Ongsiek
wE1Tina Tellenbröker
wE2Shari Bernhagen, Anne Blankert, Laura Linhorst, Linja Redecker
mAAlexander Kalms, Armin Pietsch
mB1Moritz Lünstroh, Niklas Reckmann, Julian Hövelmann
mB2Björn Dopheide
mC1Lukas Lünstroh, jan Strothmann
mC2Lennard Wellerdiek
mC3Jule Diedrigkeit
mDJörg Unger, Josefine Schlau
mD2Georg Rauer, Robin Filges
mE1Marius Blankert, Christian Stief
mE2Willi Kalms, Jonas Kalms
FTina Tellenbröker
MinisMarion Elkmann
Mini-MinisMarion Elkmann